Час православного мужества и долга

26 февраля 2016 года с учащимися техникума прошел час православного мужества и долга.

К Дню защитника Отечества для студентов техникума был показан фильм «Батюшки особого назначения».

Перед просмотром фильма ребята обсудили визит Патриарха Кирилла в Латинскую Америку. Ребята узнали, что он посетил 4 страны, встречи длились 11 дней, 43 тысячи км. преодолел наш Настоятель, чтобы обсудить вопросы мира, противостояния Христиан геноциду.

Прослушали информацию о православном народе и просмотрели фильм о полковых священниках, о героической гибели десантников 6-й роты Псковской дивизии, о первых походных военных храмах, об институтах военного духовенства и  о чудесном присутствии Бога в жизни солдат, об исцелении раненых.

После обсуждения увиденного ребята благодарили за минуты духовного подъема. Дай Бог, чтобы искорки добра, любви, уважения к героям заставили молодежь задуматься и заглянуть в свои души и задать вопрос: а я смог бы так?