Посиделки «Нам помогает жить добро»

9 декабря для участниц клуба «Островок надежды» состоялись посиделки «Нам помогает жить добро», приуроченные к Декаде инвалидов. Тема мероприятия была выбрана неслучайно. В наше время людям очень не хватает доброты, милосердия, доброго отношения  друг к другу, особенно чувствительны к этому люди со слабым здоровьем, инвалиды.

Высшее жизненное благо – быть полезным людям.  Делая добрые дела, мы доносим радость и тепло, своё внимание к тем людям, которые обделены в этой жизни. И наше сердце смягчается, становится сострадательным к другим.  Вот главная мысль, на основе которой было построено всё мероприятие. Был приведён и исторический факт доброго поступка на примере отца Уинстона Черчилля и отца Александра Флеминга, изобретателя пенициллина. Были приведены высказывания известных людей о добре, вспомнили пословицы и поговорки по этой теме. Прослушали присутствующие притчу о двух женщинах-матерях и о разном отношении к ним их сыновей. В конце мероприятия  все присутствующие посмотрели фильм-притчу «Рубашка».

Закончилось мероприятие за чашкой чая.