Час памяти «История одного героя»

«Вечная память героям» – это не просто слова, когда они подтверждаются делом. Час памяти «История одного героя» к 115-летию нашего земляка, Героя Советского Союза Андрея Михайловича Рогожникова был проведён Кушнурской библиотекой-СИЦ совместно с СДК.

На это мероприятие пришла вся школа вместе с учителями. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о боевых подвигах Андрея Михайловича, о его жизненном пути. Особенно их впечатлил рассказ «Переправа на Днепре» (книга «Победа. Правда. Память», А. Царегородцев).

Видео-ролики: песня «Переправа» на стихи А. Твардовского, «О той весне» и «Закаты алые» создавали необходимый эмоциональный настрой для более прочувствованного восприятия рассказа ведущей.

Хочется верить, что это мероприятие помогло воспитывать в детях патриотизм, чувство гордости за героя-земляка, за свою Родину.

Заведующая Кушнурской библиотекой-СИЦ:
Н. И. Дегтерева