День лермонтовской поэзии в ДБ

Детская библиотека присоединилась к VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», организатором которой выступила ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества» и к межбиблиотечной сетевой акции «Лермонтовское наследие», организованной библиотекой им. М.Ю. Лермонтова МБУК «Ростовская-на-Дону городская ЦБС».

Короткая, но яркая жизнь Михаила Юрьевича Лермонтова оставила глубокий след в российской литературе. Он написал свыше 400 стихотворений, 25 поэм, 7 повестей, 5 драм. Как в капле воды, во многих этих произведениях отразилась драматическая судьба поэта.

«Мои неясные мечты я выразить хотел стихами…» - так называлось литературно - мультимедийное путешествие, участниками которого стали учащиеся 8 «В» класса.

Ребята с большим вниманием окунулись в атмосферу лермонтовского периода и познакомились с жизнью поэта: детством, учёбой, ссылкой на Кавказ, любовью, творчеством, дуэлью. Внимательно слушали произведения поэта о любви, о Родине, о себе и Кавказе.

Данное мероприятие было разработано с целью: погрузить в атмосферу художественной и творческой жизни М.Ю. Лермонтова, а так же популяризации произведений поэта.