Литературный марафон по творчеству Успенского

Литературный марафон «Эдуард Успенский и его друзья» прошел для ребят 1-4 классов.

Эдуард Николаевич Успенский –  замечательный детский писатель, поэт и прозаик, сценарист и дра­матург. И удивительный человек. Что бы ни делал Эдуард Ни­колаевич, всё-то выходит у него с выдумкой, фантазией. В голове у писателя Успенского миллион самых невероятных идей, кото­рые он воплощает в книгах и на экране. Сегодня даже трудно представить, что когда-то не бы­ло на свете ни Чебурашки, ни Дя­ди Фёдора, ни кота Матроскина!

Библиотекарь рассказала мальчикам и девочкам интересные истории из жизни писателя. Ребята стали участниками викторины по книге «Дядя Федор, пес и кот»,участниками игры на знание произведений автора «Шкатулка с вопросами».

В конкурсе «Музыкальный вопрос» дети угадывали названия песен, которые исполняли крокодил Гена, Чебурашка, старуха Шапокляк. Задание «Кадр-фраза» помогло с увлечением вспомнить мультики, отснятые по книгам Э.Успенского.

А закончилось путешествие просмотром м/ф «Осьминожки» по одноименному стихотворению писателя-юмориста.