Литературный час «Нетающий снег памяти»

Чем дальше уходят от нас суровые годы Великой Отечественной войны, тем меньше остаётся в живых героев того времени, и тем дороже, ценнее становятся живые воспоминания, военная летопись, которую создавали и продолжают создавать писатели.

Юрий Васильевич Бондарев один из немногих представителей «лейтенантской прозы», который всё ещё с нами, среди живущих. 15 марта ему исполняется 95 лет. Юбилею писателя и был посвящён литературный час «Нетающий снег памяти», который прошёл для студентов агропромышленного техникума 14 марта. Ведущие рассказали ребятам об основных вехах жизни Юрия Васильевича, познакомили с его произведениями, посвящёнными войне. Особенно заострили внимание на романе «Горячий снег». Рассказали о событиях, лёгших в основу романа, о главных героях и совершённом ими подвиге, показали отрывки из этого фильма, которые произвели на ребят большое впечатление.

Надеемся, что после данного мероприятия, ребята пересмотрят фильмы, снятые по книгам Юрия Бондарева.