Час истории «Защитник земли русской Александр Невский»

В детской библиотеке для учащихся  4-х классов проведен час истории «Защитник земли русской Александр Невский» во время которого мальчики и девочки узнали, когда и где родился святой князь, какими качествами он обладал, в каких битвах одержал победы, за что его прозвали Невским. Принимая активное участие в игре «Пословицы для героев» школьники проявили сообразительность и ловкость – нужно было на скорость собрать пословицы из отдельных элементов. А викторина  «Александр Невский» выявила самых внимательные слушателей данного мероприятия. Далее вниманию учащихся был представлен анимационный мультфильм «История Александра Невского». В заключении мероприятия библиотекарь  читального зала Марина Николаевна Седых  провела  обзор исторических и художественных книг о великом князе  А. Невском.

Имя великого князя – одно из самых прославленных в истории нашей страны, светлых и любимых русским народом. Героев наша история дала немало, но почти никого из них не вспоминают потомки с таким теплым чувством, как Александра Невского.