День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества, 22 февраля, заведующая Поздеевской сельской библиотекой совместно с работниками СДК провели литературно-игровой вечер «Будем в армии служить, будем Родину хранить».

Душевными поздравлениями учащихся встретила ведущая, затем поздравительную эстафету подхватили бабки Цветочек и Матрена. Задорно и весело проходили конкурсы и игры. Команде мальчиков противостояла команда девочек. Но 23 февраля праздник настоящих мужчин, что и доказала команда мальчиков в исторической игре «Это празднует февраль армии рождение».

В игровой форме дети узнали историю происхождения праздника, что он много раз менял свое название. Был и «Днем Красной Армии и флота», и «Днем Советской Армии и Военно-Морского флота» и потом уже «Днем защитника Отечества».

В завершении  мероприятия  команда мальчиков принимала поздравления от команды девочек.