Час добра и уважения

Час добра и уважения для учащихся 8-9 классов под названием «Мир. Любовь. Почтение. Забота», посвященный Дню пожилого человека, прошел в детской библиотеке. Разговор шел о пожилых людях, о необходимости уделять им внимание, дарить свою любовь и заботу. Просмотрев ролик «Берегите родных», ребята ощутили, насколько хрупка человеческая жизнь, и как необходима близким людям наша забота. С удовольствием отгадывали кроссворд «День пожилого человека», смотрели видео поздравления бабушкам и дедушкам. С удивлением узнавали о том, возраст вовсе не помеха великим делам и начинаниям – пример тому достижения великих людей, которые они совершили уже в солидном возрасте. В заключение беседы ведущая призвала ребят быть милосердными и внимательными к старости, к пожилым людям, хранить в своей душе для них капельку тепла.