С любовью и верой в Россию

11 июня в центральной библиотеке для учащихся трудового лагеря  прошел  информационный  час «С любовью и верой в Россию», посвященный  празднованию Дня России.

Ведущие  вкратце напомнили ребятам об истории возникновения праздника и попросили ответить на вопросы: «Что  же для  каждого человека Родина? И что они считают своей Родиной?». Все вместе вспомнили основные символы нашего государства: герб, флаг и гимн.

Много полезной и познавательной информации ребята узнали,  посмотрев документальный фильм «Россия. Интересные факты».

А для закрепления материала была проведена историческая викторина «Любовь к Отечеству священна…», в ходе которой  ребята могли блеснуть своей эрудицией. Победителем викторины стал Михаил Юдинцев, он и получил поощрительный приз.

«Мы – Граждане великой России!» – под таким громким названием прошел в детской библиотеке патриотический час для ребят из летнего лагеря.

Разговор шел об обычаях, обрядах, традициях русского народа. Звучали стихи, песни, посвященные нашей Родине; ребята активно отвечали на вопросы викторины, внимательно слушали информацию о нашей замечательной стране. Особое внимание было уделено символам России, о каждом подробно рассказали ведущие, а затем ребята все вместе караоке исполнили гимн нашей страны.

Разговор получился содержательным, интересным, наполненным уважения и гордости за нашу Родину.