К 105-летию библиотеки

В день юбилея в детской библиотеке прошел День открытых дверей

К этому дню была объявлена благоДАРИТЕльная акция «Новые книги библиотеке», творческий конкурс «Спешу поздравить поскорей библиотеку в юбилей». Прошел также день дублера (6 девочек из 10-х классов попробовали себя в роли библиотекаря в разных отделах библиотеки).

В детской библиотеке к этому дню были оформлены выставки: «Библиотека без границ», «С книгой по дорогам детства», «Читательские рекорды», «Летопись библиотеки», «Мы служим книге, чтобы книга служила людям». По творческим работам, представленным на конкурс была оформлена выставка «Я люблю библиотеку».

Для детей в этот день проведена юбилейная викторина с шуточными вопросами «В чудесный юбилей откройте книжки поскорей». Воспитатель детского сада «Теремок» вместе с воспитанниками показали небольшую песню – сказку про библиотеку.

Ребята, принимавшие участие в конкурсе, и ребята, которых отметили в книге «Читательские рекорды детской библиотеки» получили дипломы и сертификаты с небольшими подарками.

День был насыщенным и интересным, поздравить детских библиотекарей пришли не только читатели- дети, но и партнеры библиотеки, родители, бабушки.